Sedi territoriali

Confartigianato Imprese Brescia e Lombardia Orientale è presente in modo capillare su tutto il territorio di Brescia e provincia. L’Organizzazione si avvale di una sede centrale e di 15 uffici territoriali dislocati. Ogni ufficio è in grado di erogare tutti i servizi, in modo che l’associato possa rivolgersi alla sede territoriale che ritiene più idonea rispetto alle sue esigenze. In ogni ufficio è presente un Consiglio di Mandamento formato da delegati artigiani che rappresentano la realtà artigiana nel territorio di riferimento. Inoltre, l’articolazione territoriale prevede la presenza di altri organi sociali di Confartigianato Imprese Brescia e Lombardia Orientale, quali Assemblea Comunale, Consulta Comunale e Delegato Comunale. Tale organizzazione garantisce alle imprese associate la possibilità di avvalersi della sede più vicina al comune in cui operano come punto di riferimento.

 

Sede di Brescia

Via Orzinuovi, 28

25125 Brescia

Tel. 030 37451 – Fax 030 3745334

info@confartigianato.bs.it

Ufficio di Darfo Boario Terme

Responsabile Valerio Magnolini

Via De Gasperi, 23

25047 Darfo Boario Terme (BS)

Tel. 0364 531486 – Fax 0364 534867

darfoboarioterme@confartigianato.bs.it

Ufficio di Gavardo

Responsabile Roberto Bonardi

Via Stazione, 61

25085 Gavardo (BS)

Tel. 0365 374309 – Fax 0365 374312

gavardo@confartigianato.bs.it

Ufficio di Lumezzane

Responsabile Cristian Rossetti

Via Madre Lucia Seneci, 28

25065 Lumezzane (BS)

Tel. 030 827508 – Fax 030 8921385

lumezzane@confartigianato.bs.it

Ufficio di Sabbio Chiese

Responsabile Cristian Rossetti

Via Magno, 18/C

25070 Sabbio Chiese (BS)

Tel. 0365 895612 – Fax 0365 895612

sabbiochiese@confartigianato.bs.it

Ufficio di Breno

Responsabile Valerio Magnolini

Via E. Valverti, 5/A

25043 Breno (BS)

Tel. 0364 321047 – Fax 0364 321047

breno@confartigianato.bs.it

Ufficio di Desenzano del Garda

Responsabile Michael Sacchini

Via Marconi, 133

25015 Desenzano del Garda (BS)

Tel. 030 9141914 – Fax 030 9914817

desenzano@confartigianato.bs.it

Ufficio di Gussago

Responsabile Stefano Bontacchio

Via Acquafredda, 20

25064 Gussago (BS)

Tel. 030 2520776 – Fax 030 2520776

gussago@confartigianato.bs.it

Ufficio di Orzinuovi

Responsabile Bruno Tomasoni

Via Obici, 36

25034 Orzinuovi (BS)

Tel. 030 9941620 – Fax 030 9941632

orzinuovi@confartigianato.bs.it

Ufficio di Verolanuova

Responsabile Patrizio Gennari

Via Zanardelli, 6

25028 Verolanuova (BS)

Tel. 030 932120 – Fax 030 9362500

verolanuova@confartigianato.bs.it

Ufficio di Chiari

Responsabile Fiorella Turla

Via SS. Trinità, 19/7

25032 Chiari (BS)

Tel. 030 711097 – Fax 030 7100487

chiari@confartigianato.bs.it

Ufficio di Edolo

Responsabile Eliseo Orsatti

Via Marconi, 56

25048 Edolo (BS)

Tel. 0364 71633 – Fax 0364 770051

edolo@confartigianato.bs.it

Ufficio di Leno

Responsabile Patrizio Gennari

P.zza Cesare Battisti, 37/C

25024 Leno (BS)

Tel. 030 9038260 – Fax 030 9038759

leno@confartigianato.bs.it

Ufficio di Palazzolo sull’Oglio

Responsabile Giorgio Claretti

Via Brescia, 4

25036 Palazzolo sull’Oglio (BS)

Tel. 030 7401601 – Fax 030 7403335

palazzolo@confartigianato.bs.it

Ufficio di Villa Carcina

Responsabile Stefano Bontacchio

Via Glisenti, 68/F

25069 Villa Carcina (BS)

Tel. 030 881445 – Fax 030 881263

villacarcina@confartigianato.bs.it